Делимся интересными цитатами из книг, фильмов и песен, которые запомнились и нравятся.

"Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке" П.Коэльо "Алхимик"
"Если посулишь то, чем не обладаешь, потеряешь желание обладать" "Алхимик"
Страх страдания хуже самого страдания "Алхимик"
Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке. "Алхимик"
Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как вначале всей душой её отвергнем. "Алхимик"
Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. "Алхимик"
Зло не в том, что входит в уста человека, а в том что выходит из них. "Алхимик"
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь
"Мастер и Маргарита"
Никогда  и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! "Мастер и Маргарита"
Рукописи не горят "Мастер и Маргарита"
-Лев влюбился в Овечку.
-Глупая Овечка.
-Ну,а Лев просто мазохист...
"Сумерки"
Глупо волноваться о тех, кого могут остановить запертые двери "Затмение" (Бэлла)
— Ты хоть понимаешь, что ты на самом деле для меня значишь? Как сильно я люблю тебя?
— Я знаю, как сильно я люблю тебя, — ответила Я.
— Ты сравниваешь одно маленькое деревце с целым лесом…
"Затмение"
— Но я — оборотень, — сказал он неохотно, и с очевидным отвращением добавил: — А он – вампир.
— А я – «Дева» по гороскопу! — раздраженно крикнула я.
"Затмение"